БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

270814_antykorrupciya.jpg

25 декабря 2015 года под председательством главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» В.Е. Геронтьева  состоялось очередное заседание комиссии Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» по противодействию коррупции.

На заседании были подведены итоги деятельности комиссии Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» по противодействию коррупции за 2015 год и утвержден план работы Комиссии на 2016 год, рассмотрены вопросы:

- о разработке и принятии мер по предупреждению и противодействию коррупции, образовании комиссий по противодействию коррупции и о введении антикоррупционных положений в трудовые договоры работников в подведомственных учреждениях;

- о реализации в 2015 году подпрограммы «Противодействие коррупционным проявлениям в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район» на 2014-2018 годы» муниципальной программы «Развитие муниципальной службы и информационно-телекоммуникационных технологий в Звениговском муниципальном районе на 2014-2018 годы».

Также с докладом о мониторинге наличия непогашенных задолженностей по исполнительным производствам, возбужденным в отношении муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район», выступила руководитель отдела по правовым вопросам Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» Федорова М.В.

В ходе заседания выработан перечень конкретных мер и поручений, направленных на профилактику  коррупционных правонарушений.

25 Декабря, 2015 г.