СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ НА КОНТРОЛЕ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ

Прокуратура Звениговского района Республики Марий Эл с привлечением специалиста отдела ветеринарного надзора регионального Управления Россельхознадзора проверила выполнение требований законодательства, запрещающего ввоз на территорию России «санкционной» продовольственной продукции.

В ходе проверки в городе Звенигово«санкционные» товары не выявлены, при этом выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства. В магазине «Риф», принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Юнион Полис», хранилась и продавалась мясная продукция без ветеринарно-сопроводительных документов.

По результатам проверки в отношении директора общества возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации продуктов животноводства), которое рассмотрено по существу.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Сапожников признан виновным в совершении данного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений внесено представление, которое рассмотрено. Мясная продукция без сопроводительных документов снята с реализации.

28 Декабря, 2015 г.