В Звениговском районе приговорен в 6 годам лишения свободы 25-летний житель д.Исменцы за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, которая от полученных травм скончалась.

В суде установлено, что 22 июля 2015 года 25-летний житель д.Исменцы Архипов Александр на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в связи с нахождением его матери в состоянии алкогольного опьянения кулаками своих рук со значительной силой нанес множественные удары в область расположения жизненно-важных органов своей матери – голову, грудь, живот, а также в область ее рук.

Свою вину в совершении преступления Архипов Александр признал частично, не отрицая факт нанесения побоев своей матери, Архипов Александр утверждает, что нанес ей лишь 4 удара «небольшой» силы.

Однако, из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть Архиповой Галины наступила от травматического шока, развившегося вследствие множественных переломов ребер.

Эксперт, проводивший экспертизу, пояснила, что Архиповой Галине было нанесено не менее 26-27 ударов. Таким образом, были опровергнуты доводы Архипова Александра о нанесении нескольких «несильных» ударов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Архипова А.В. виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

28 Декабря, 2015 г.