За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере предстал перед судом житель города Звенигово Звениговского района

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 1 февраля 2015 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  34-летнего жителя города Звенигово Звениговского района Будылина Сергея.

Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в октябре 2015 года Будылин на пустыре в пределах территории города Звенигово собрал части дикорастущего растения мак, которые высушил и незаконно хранил без цели сбыта. 27 октября 2015 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Будылин был задержан около своего дома и при нем обнаружено наркотическое средство маковая солома в высушенном виде массой 22,8 грамма.

Уголовное дело расследовано под надзором прокуратуры Звениговского района и по ходатайству обвиняемого в связи с полным признанием вины, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Будылина виновными в инкриминируемом ему деянии и приговорил его с учетом совокупности смягчающих обстоятельств и состояния его здоровья к обязательным работам сроком на 360 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

11 Февраля, 2016 г.