Заместителем прокурораЗвениговского района Михаилом Зайцевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делув отношенииместного жителя Нафикова Артема 1996 года рождения

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ(4 эпизода краж). В ходе расследования уголовного дела установлено, чтов ноябре 2015 года Нафиков похищал электрические кабеля, которые были установлены ООО «Звениговский водоканал», для работы насоса в канализационном колодце.Так 04.11.2015 Нафиков похитил электрический кабель протянутый от столба до канализационного колодца, после чего работниками ООО «Звениговский водоканал» был протянут новый кабель, который 11.11.2015 так же был похищен Нафиковым, после второй кражи кабеля, работники ООО «Звениговский водоканал» установили новый закопав его в землю, однако в ночь с 13 на 14 ноября 2015 года Нафиков похитил закопанный в грунт кабель, за тем в ночь с 14 на 15 ноября 2015 года опять похитил  кабель установленный на том же месте.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района. Уголовное дело для рассмотрения по существунаправлено мировому судье судебного участка №23 Звениговского судебного района. По уголовному делу Нафикову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

12 Февраля, 2016 г.