12 февраля 2016 г. в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Красноярский Центр досуга и культуры» прошел фестиваль-конкурс марийской песни «Шергылт марий муро» («Звени марийская песня»)

В фестивале-конкурсе приняли участие организации и жители МО «Красноярское сельское поселение»- воспитатели во главе с заведующей Кирилловой В.И. МДОУ д/с «Щудыр», работники  ГБУ РМЭ «Звениговская ЦРБ» «Красноярская врачебная амбулатория», работники Администрации МО «Красноярское сельское поселение», МБУК «Красноярский ЦДиК», Иркинский сельский клуб. Фестиваль был украшен изобилием национальных марийских костюмов и театрализованными вокальными номерами. Победители и участники были награждены дипломами и памятными  призами.

15 Февраля, 2016 г.