Виват, пожарные России!

160216_07.jpg

«Реальные люди, которые всегда придут на помощь, покорители стихии, выставляющие заслон разрушительной силе огня», - такими словамиведущие РЦДиК «Мечта» открыли праздничную программу, посвященную 25-летию МЧС России и 45-летию пожарно-спасательной части №40.

В минувшую пятницу в зале местного РЦДиКсобрались почетные гости, сотрудники, работники,ветераны  пожарной охраны, зрители. Первым на сцену поднялся коллега звениговских пожарных начальник 2 отряда Федеральной противопожарной службы по РМЭ, полковник В.Сидоров, который тепло поблагодарил работников пожарной части №40 за их нелегкую и опасную работу, которую они с честью и достоинством исполняют ежедневно. Обратившись с приветственным словом к собравшимся,Василий Ивановичоткрыл церемонию награждения. Знаком отличия МЧС России – памятной медалью «Маршал Василий Чуйков» были награждены пожарные, проработавшие в учреждениях ведомства более 10 лет и непогрешимо прослужившиепожарному делу. Медалью в этот день были награждены М.Ефимов– начальник ПХС Национального парка «Марий Чодра» и С.Суганов– начальник караула пожарной части № 41 (пос. Красногорский). Грамотами от Главного управления МЧС России по РМЭ были награждены ветераны В.Трофимов, А.Любимов, В.Петров, В.Осипов, И.Ермолаев, а также сотрудник ГПНК.Степанов, начальник пожарной части С.Максимов, директор ООО «РИМКО» Ф.Керимов.

Начальник службы пожаротушения при ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл», майорА.Мельниковпоздравил всех присутствующих с юбилеем пожарной части и наградил грамотой от второго отряда восемнадцать человек – действующих и ушедших на заслуженный отдых пожарных.

Эстафету поздравительныхслов принял глава МО «Звениговский муниципальный район» В.Геронтьев. Из рук Владимира Евгеньевичаграмоты от МО «Звениговский муниципальный район» получили начальник караула А.Михайлов иводители автомобилейС.Веноков и В.Уницаев.

Также в этот день с юбилеем пожарных Звениговского района поздравили начальник ОМВД России по Звениговскому районуС.Мамашев и директор базы «Звениговогаз» ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» В.Родькин.

Праздничная программа по случаю юбилей пожарной части была подготовлена и прекрасно реализована артистами РЦДиК «Мечта» под руководством Т.Отмаховой. В этот день на сцене блистали танцоры хореографической студии «Арт-гранд», а также солисты и вокальные коллективы РЦДиК.

Личный состав пожарной части былприятно удивлен, что юбилей не остался незамеченным в районе, их труд на благо района был оценен по достоинству. А впереди у пожарной части № 40ежедневный труд по защите населения и территории района от пожаров и возгораний.Желаем работникам пожарной части дальнейших успехов в борьбе с огнем, крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно же, сухих рукавов!

Автор: Звениговская неделя

16 Февраля, 2016 г.