На стадионе «Водник» состоялись районные соревнования по шорт-треку

Померяться своими силами в конкобежном спорте приехали юноши и девушки из нескольких населенных пунктов Звениговскго района. Фаворитами соревнований, как и следовало ожидать, стали представители п. Мочалище – команда «Юшут» заняла верхнюю ступень пъедестала почета. Воспитанники Красногорской школы №2 также  стали призерами соревнований: «Мотор» завоевал «серебро», «Восход» - «бронзу».

В эстафете лидировали ребята из команды «Юшут-1» (Мочалище), чуть слабее оказались красногорцы: «Восход» и «Мотор» поделили меж собой второе и третье места.

Среди девушек наилучший результат показала Анна Сергеева («Юшут», Мочалище), второе и третье места достались представительницам звениговской «Чайки» (ЗСШ №3) – Юлии Михеевой и Юлии Авдеенковой.

Первое место среди юношей занял Александр Кириллов, представлявший команду «Мотор», второе место занял Егор Николаев из п.Мочалище («Юшут»), третьим стал Максим Быков («Юшут»), также выступавший за команду из п.Мочалище.

Командам «Юшут», «Мотор» и «Восход» были вручены кубки от Олимпйскогго комитеа России, призеры соревнований получили грамоты районного спорткомитета, призеры, принимавшие участие в эстафете – дипломы и медали Олимпийского комитета России.

***

В Звениговском районе состоялся чемпионат по шахматам. Лучшим в районе шахматистом в этот раз стал звениговец Иван Ивченко, второе место досталось Николаю Агатееву из Звенигова, бронзовым призером чемпионата стал Зуфар Самигуллин из п. Красногорский.

Автор: Звениговская неделя

04 Марта, 2016 г.