Звени марийская песня

12 февраля в Красноярском Центре досуга и культуры прошел фестиваль-конкурс марийской песни «Шергылт марий муро» («Звени марийская песня»). В фестивале-конкурсе приняли участие организации и жители Красноярского сельского поселения - воспитатели детского сада «Шудыр» во главе с заведующей В.Кирилловой, работники  Красноярской врачебной амбулатории, администрации Красноярского сельского поселения, Красноярского ЦДиК, Иркинского СК и другие. Фестиваль был украшен изобилием национальных марийских костюмов и театрализовано-вокальными номерами. Победителями среди ансамблей стали: 1 место - ансамбль «Надежда» Иркинского СК, 2 место - ансамбль «Васильки» Красноярской врачебной амбулатории, 3 место - ансамбль «Ший онгыр» детского сада «Шудыр». Среди сольных исполнителей было по два победителя - 1 место разделили между собой Людмила Гаврилова и Дарья Дмитриева, 2 место - Нина Иванова и Зоя Иванова, 3 место - Людмила Николаева и Зинаида Курочкина. Победители и участники были награждены дипломами и памятными  призами.

Выражаем искреннюю благодарность всем участникам, а так же всем зрителям, оказавшим поддержку участникам и организаторам.

Т. Васильева, директор МБУК «Красноярский ЦДиК»

04 Марта, 2016 г.