«Тетрадка Дружбы» теперь в Кокшайске

100316_01.jpg

9 марта 2016 г. Кокшайская средняяшкола принимали гостей из г. Волжск. Руководитель волонтерского отряда «Счастливый билет» М.В. Янковская познакомила ребят с «Тетрадкой Дружбы».

"Тетрадка Дружбы" - Всероссийская детская программа, в которой каждый - яркая индивидуальность, открытая творчеству. Участвовать в программе может каждый ребенок, независимо от успеваемости, возраста, национальности, социальной принадлежности, физических характеристик.

«Тетрадка Дружбы» была придумана школьниками Пермского края в 2004 году для объединения юных жителей региона идеями детских социальных инициатив. Объединяющим атрибутом проекта стала обычная ученическая тетрадь. Яркий логотип, конкурсное наполнение, актуальное содержание, интересные номинации превратили обычную тетрадь в «Тетрадку Дружбы», сделав главный атрибут проекта «пропуском» в увлекательный мир активного детства. О результатах проекта быстро узнали в других субъектах России. Год за годом увеличивалось количество классов и школ, городов и регионов, к 2011 году региональный проект превратился во Всероссийскую программу эффективной социализации школьников.

Данная программа реализуется в городе Волжске уже третий год. С этого года и наши Кокшайские ребята примут активное участие в такой замечательной «Тетрадке Дружбы».

10 Марта, 2016 г.