ПРОВЕДЕНИЕ ОПМ «ТРАССА»

На территории республики в период с 1 января по 29 февраля 2016 года зарегистрировано 120 (аналогичный период прошлого года – 137) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 17 человек (аналогичный период прошлого года - 11) и 171 человека получили ранения различной степени тяжести (аналогичный период прошлого года – 193).

Основными причинами ДТП являются: несоответствием скорости конкретным условиям движения, нарушений правил обгона и наезд на пешехода. ДТП, с указанными причинами, зарегистрированные на автодорогах республики чаще всего приводят к тяжким последствиям. По указанным причинам  в текущем году в ДТП погибло 14 (аналогичный период прошлого года – 11), из низ 2 детей, и 16 человек получили ранения различной степени тяжести (аналогичный период прошлого года – 7).

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, недопущения роста аварийности, связанных с нарушением правил обгона, с превышением установленной скорости дорожного движения и наездом на пешеходов на автодорогах республики, сотрудниками ГИБДД  с 14 по 20 марта 2016 года на автомобильных дорогах Звениговского района проводится специальное профилактическое мероприятие «ТРАССА».

Уважаемые водители!  Один из самых сложных периодов – зимний, еще не закончен. В трудных дорожных и метеорологических условиях будьте предельно внимательны на дороге. Не подвергайте свою жизнь и жизнь ваших пассажиров опасности!

17 Марта, 2016 г.