Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

День Администрации в Красноярском поселении

240316_01.jpg

22 марта на территории Красноярского сельского поселения состоялся День Администрации Звениговского района.

День Администрации является ещё одной из форм общения с народом, когда жители имеют возможность непосредственно задать интересующие вопросы главе Администрации района, руководителям отделов Администрации и специалистам федеральных и республиканских служб.

В администрации поселения Глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Владимир Евгеньевич Геронтьев провел встречу с активом поселения - руководителями учреждений, предприятий, старостами и жителями, болеющими всей душой за развитие своей малой родины. 

Далее состоялся прием граждан по личным вопросам главой Администрацией района В.Геронтьевым, а также специалистами федеральных и республиканских структур Республики Марий Эл в Звениговском районе – Центра занятости населения, Центра социальной защиты населения, Налоговой службы, Пенсионного фонда. На прием пришли  около 20 человек с различными вопросами: земельными, жилищными и т.д. На многие вопросы были даны исчерпывающие ответы, а требующие основательного изучения, взяты на контроль.

Позже в Красноярском ЦДиК состоялась встреча населения с  заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл, министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл И.Долгушевой и главой Администрации района В.Геронтьевым.

Глава Администрации района проинформировал население о социально-экономической ситуации и перспективах развития района, затронув вопросы переселения из аварийного и ветхого жилья, газификации населенных пунктов района, рассказал о перспективах развития системы образования, здравоохранения и спорта в районе.

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ираида Борисовна рассказала об итогах социально-экономического развития республики, подробнее на слайдах показав  итоги работы агропромышленного комплекса республики за 2015 год.

В завершении мероприятия гостей и жителей поселения своими выступлениями порадовали солисты и коллективы художественной самодеятельности Красноярского ЦДиК.

Такие встречи в районе станут традиционными и пройдут в каждом поселении. 

Автор: Звениговская неделя

24 Марта, 2016 г.