Утвержден новый порядок сдачи экзамена по вождению в Госавтоинспекции

С 1 августа 2016 года изменятся правила приема инспекторами Госавтоинспекции экзамена на право управления транспортным средством.

По новым требованиям при допуске трех ошибок за теоретическую часть кандидат считается не сдавшим экзамен. Если неверный ответ дан на один вопрос, у испытуемого будет шанс пройти экзамен, правильно ответив на пять дополнительных вопросов в течение пяти минут. Если ошибок две, то количество дополнительных вопросов и допустимое время ответа на них удваиваются. На автодроме кандидатов будут ожидать новые упражнения. К примеру, проезд через регулируемый перекресток или (для будущих мотоциклистов и водителей мопедов) скоростная "змейка" из пяти конусов, которые нужно объехать не более чем за 35 секунд. Также обновлен перечень мелких, средних и грубых ошибок, которые может допустить экзаменуемый при вождении в городе, и штрафных баллов за каждую из них.

Прокуратура Звениговского района

29 Марта, 2016 г.