ПРОКУРАТУРОЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙРОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Главный государственный санитарный врач г.Волжска, Волжском районе, Звениговском и Моркинском районах, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл в Волжском районе  рассмотрела постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Григорьевой Розы Николаевны.

Административное производство по результатам прокурорской проверки возбуждено по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в магазине «Татьяна» торгового центра «Мини-центр» в г.Звенигово, деятельность в котором осуществляет ИП Григорьева Р.Н., реализовывалась продукция легкой промышленности (комплекты постельного белья, одеяла) с  нарушением требований, предъявляемых к маркировке данной продукции.

Кроме того, в магазине «Татьяна» ИП Григорьева Р.Н. отсутствовали сертификаты, декларации соответствия, товарно-сопроводительные документы на продукцию легкой промышленности (комплекты постельного белья, одеяла).

Главный государственный санитарный врач г.Волжска, Волжском районе, Звениговском и Моркинском районах, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл в Волжском районе, рассмотрев административное дело и материалы проверки, вынес постановление о признании Розы Григорьевой виновным в совершении данных правонарушения и назначил наказание по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей и по ст. 14.15 КоАП РФ - 1 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес ИП Григорьева Р.Н. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей находится на контроле прокуратуры района.

30 Марта, 2016 г.