31 марта 2016 года на базе ГБПОУ РМЭ «Транспортно-энергетический техникум» был проведен районный профориентационный конкурс «Парад профессий».

Девиз парада звучал так: «Все профессии нужны, все профессии важны!» Организаторами конкурса выступили Администрация муниципального образования «Звениговский муниципальный район», ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района», отдел образования Администрации МО «Звениговский муниципальный район», ГБПОУ РМЭ «Транспортно-энергетический техникум».  В данном мероприятии приняли участие 9 команд, самыми многочисленными оказались представители транспортно-энергетического техникума. По результатам жеребьевки среди команд-участниц каждой команде была определена рабочая профессия для представления на конкурсе.

Благодаря данному мероприятию ребята смогли представить и познакомить зрителей с такими профессиями как фельдшер, продавец, повар, судоводитель, портной, строитель, автомеханик, электрик, военный.  Вторая часть конкурса прошла в виде викторины, где ребята продемонстрировали свои знания пословиц и поговорок о труде, профессий литературных героев. 

По результатам соревнований победителями стали учащиеся МОУ «Звениговская СОШ №1» представившими профессию «продавец». Второе и третье место заняли ученики транспортно-энергетического техникума, с профессиями «автомеханик» и «судоводитель». Победитель и призеры были награждены грамотами и призами, участники - сертификатами за участие. На конкурсе так же была представлена продукция, выполненная студентами и специалистами техникума.

Любой желающий учиться в техникуме мог получить консультацию  у профессионалов и принять участие в мастер –классах организованных для гостей мероприятия.

01 Апреля, 2016 г.