050416_01.JPG

В работе совещания принимали участие Глава муниципального образования Н.Н. Козлова, Глава администрации муниципального образования В.Е. Геронтьев,  секретарь Центральной избирательной комиссии Республики  Марий Эл Н.Д. Фомина, члены Звениговской районной территориальной избирательной комиссии, председатели и секретари 47 участковых избирательных комиссий муниципального образования «Звениговский муниципальный район». Выступала секретарь ЦИК Марий Эл Н.Д. Фомина, которая проанализировала итоги избирательной компании 2015 года, детально рассмотрела нарушения, допущенные  во время проведения выборов избирательными комиссиями по оформлению документов. Проведена деловая игра «Найди свою ошибку» с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по оформлению документов. Председатель  Звениговской районной ТИК довела до участников совещания задачи на избирательную компанию 2016 года.  В срок до 14 апреля 2016 года необходимо укомплектовать участковые избирательные комиссии и членов резерва. До единого дня голосования постоянно будет проводиться обучение членов участковых избирательных комиссий и других участников избирательного процесса. Проведение очередного совещание с приглашением председателей, заместителей председателя и секретарей участковых избирательных комиссий запланировано на конец июля 2016 года, на котором будет проводиться тестирование. В начале сентября месяца запланированы выездные кустовые семинары с членами участковых избирательных комиссий.

05 Апреля, 2016 г.