Республика отметит Год российского кино серией выездных кинопоказов «Фильмы о настоящем»

В марте и апреле 2016 года в рамках Года российского кино  ГТРК «Марий Эл» организует выездной показ фильмов марийских авторов по районам Республики. Так, 14 апреля выездной кинофестиваль встретят жители Звениговского района. Организаторы показа приглашают всех желающих в 18.00 в Красноярский ЦДиК, где состоится показ фильма «Марийцы», ярко отражающем культуру и обычаи народа мари, и фильма «Медитации на тему Родина». Фильм в память об Андрее Яковлевиче Эшпае. Родина, война, любовь – три движущие силы творчества композитора, в музыке прославившего Марий Эл.

Сохраняя традиции преемственности поколений, в рамках выездного киноплоказа 14 апреля,  в Красноярской средней школе состоится живая встреча учеников с современным автором многих документальных фильмов. Ребята посмотрят фильм-призер XI Международного телефестиваля  «Моряки на Волге», который  рассказывает о том, как в нашей республике, в тысячах километрах от моря курсанты парусного клуба «Паллада» (г. Козьмодемьянск) поднимают Андреевский флаг и учатся быть настоящими моряками.

08 Апреля, 2016 г.