Видишь скворца – знать, весна у крыльца

Ежегодно в апреле в  Звениговском районном краеведческом музее проходит  весенний праздник для детей - "День птиц".  Гостями и участниками этого интересного праздника стали учащиеся 1-ых классов Звениговской школы №1. Дети совершили  увлекательное путешествие по игровому лабиринту, узнали много нового о птицах и их жизни. Учащиеся активно выполняли задания, разгадывали загадки, ребусы о  птицах, узнали о том, почему птицы улетают в теплые края, вспомнили, как нужно заботиться о  птицах весной – строить «птичьи» домики, а зимой – кормушки. Нарисовали плакат «Берегите птиц!», чтобы еще раз напомнить людям о том, как важны птицы для окружающего нас мира. В конце мероприятия  ребята изготовили птиц счастья.

Союз охраны птиц России ежегодно выбирает птицу года. Птица 2016 года стал удод. Выбранная птица   оказалась  в «свой» год в центре общего внимания и на нашем празднике.

Ю. Михайлова,

научный сотрудник