Живое слово мудрости духовной

В Исменецкой средней школе прошёл, ставший традиционным, районный конкурс чтецов «Жемчужины православной поэзии». В конкурсе принял участие  более 40 человек из 9 школ района. Перед началом конкурса всех присутствующих приветствовал директор школы В.Л.Созонов. Слово для приветствия и благословения было предоставлено настоятелю прихода храма Святителя Николая Мирликийского г.Звенигово священнику Антонию Блинову. Для участников конкурса и гостей была показана литературная композиция о Дне православной книги, которая приурочена к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет  в марте 1564 года. На конкурсе прозвучали стихи русской классики и современных авторов.

В номинации «Произведения русской классики» в младшей возрастной группе 1 место было присуждено Юпуртышкиной Анастасии (4 «а» класс,Звениговская СОШ №3), 2 место – Долгановой Веронике (3 «а» класс, Звениговская СОШ №3) и 3 место заняла Николаева Полина (1 класс, Исменецкая СОШ).

В старшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – Хазеева Кристина (7 класс, Исменецкая СОШ), 2 место – Попова Виктория (5 класс, Исменецкая СОШ) и 3 место -  Оренбургская Анна (6 класс, Шимшургинская ООШ).

В номинации «Произведения современных авторов» в младшей возрастной группе 1 место получили Румянцев Даниил  (3 «а» класс, Звениговская СОШ №3) и Тимиряева Дарья (1 «а» класс, Звениговская СОШ №3), 2 место заняли Кокурина Карина (4 класс, Исменецкая СОШ) и Попова Юлия (3 «б» класс, Красногорская СОШ №2), а 3 место разделили между собой Мочалова Карина (1 класс, Шимшургинская ООШ), Данилова Регина (3 класс, Красноярская СОШ) и Шошина Елизавета (4 «б» класс, Звениговская СОШ №3).

В старшей возрастной группе 1 место заняла Васенина Наталья (6 класс, Шимшургинская ООШ), 2 место поделили между собой Евграфова Наталья (6 «б» класс, Красногорская СОШ №2) и Царегородцева Мария (5 «а» класс, Шелангерская СОШ), а 3 место занял Зинов Никита (5 класс, Крсноярская СОШ).

Победителем в номинации «Семейное духовное творчество» стал Исаев Андрей (5 класс, Шимшургинская ООШ), который исполнил стихотворение своего отца. Победителем в номинации «Творческое духовное сотрудничество» стала Андрианова Мария, исполнившая стихотворение, написанное её учительницей.

Поистине каждое из представленных произведений можно назвать жемчужиной православной поэзии. Замечательный праздник завершился, но, несомненно, каждый из его участников увёз с собой неизгладимое впечатление.

Л.Краснова, библиотекарь Исменецкой школы

08 Апреля, 2016 г.