Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

И вновь о спорте

Несколько важных соревнований районного уровня прошли на минувшей неделе в Звенигове.

Апрель спортсмены района открыли очередным товарищеским футбольным матчем в спортивном комплексе «Жемчужина». В минувшую пятницу футболисты команды «Жемчужина» во второй раз сыграли с командой из Волжского района «Олимп». Первая игра состоялась 25 марта, звениговцы оказались сильнее соседей – 7:3.

Вторая игра оказалась для «Жемчужины» более напряженной и сложной. В этой игре футболисты из поселка Помары пять раз результативно атаковали ворота звениговцев. В первом тайменаши ребята смогли ответить лишь тремя реализованными голевыми моментами. Однако во втором тайме звениговцы отняли преимущество у гостей из Волжского района, итогом соревнования стал счет 7:5 в пользу «Жемчужины». Четыре гола оказались на счету Андрея Вершинина, Денис Григорьев, Денис Ухтомский и Максим Назаров также забили по одному голу.

***

В воскресенье сильнейшие пловцыЗвенигова защищали спортивную честь района в районных соревнованиях.В этом году проводимый в крытом бассейне спорткомплекса «Жемчужина» районный чемпионат по плаванию впервые приобрел статус открытого.

На церемонии открытия чемпионата участников приветствовал глава Администрации района В.Геронтьев. Из рук Владимира Евгеньевича золотую медаль и благодарность главы Администрации района получила одна из лучших спортсменок Звениговского района Ольга Бойкова.

В этот день на водных дорожках бассейна участники чемпионата соревновались на дистанции 50 м вольным стилем.Лучшее время показали представители Сотнура(Волжский район): среди мужчин самым быстрым оказался Денис Иванов, среди женщин лидировала Ксения Волкова. Спортсмены из соседнего района не только одержали победу, но и побили рекорды бассейна. «Серебро» завоевали представители команды «Жемчужина» Александр Геронтьев и Мария Медведева. На третьей ступени пьедестала почета оказался также член команды спорткомплекса Александр Буссе. «Бронзу» в спортивных состязаниях выиграла спортсменка из Звениговского лицея Анастасия Терезова.

В эстафете 4 по 50 метровблестяще выступила команда «Жемчужина», звениговские спортсмены не только опередили соперников, но и побили рекорд района. Команда Звениговского лицея стала второйв эстафете, команда из Сотнура – третьей.

В командном зачете безоговорочным лидером стала «Жемчужина», второе место заняли спортсменыЗвениговского лицея, «бронза» досталась гостям из Сотнура.

***

Победу в чемпионате Звениговского района по шахматам с укороченным контрольным временем одержал звениговец Иван Ивченко. ЗуфарСамигуллин из пос. Красногорский занял в чемпионате второе место, третий результат показал Алексей Иванов из с. Красный Яр.

Подготовила О.Перцева

08 Апреля, 2016 г.