В результате незаконного отстрела Департаменту РМЭ по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, был причинен крупный ущерб на сумму 120 000 рублей.

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении 29 марта 2016 года дознавателем ОМВД России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 ч.1 п.«а» УК РФ (незаконная охота).

В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному отстрелу животного. Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляется прокуратурой Звениговского района.

11 Апреля, 2016 г.