Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратура Звениговского района проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Звениговский водоканал»

Прокуратурой Звениговского района по анонимному обращению работников ООО «Звениговский водоканал» проведена проверка соблюдения требований  законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Звениговский водоканал».

В ходе проверки установлено, что работодатель аттестацию рабочих мест по условиям труда, специальную оценку условий труда рабочих мест не проводил, средства индивидуальной защиты не выдавал.

ООО «Звениговский водоканал» ранее привлекалось к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч.1 ст.5.27.1, ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ.

Учитывая данное обстоятельство, по результатам настоящей проверки прокурор возбудил административное производство в отношении
ООО «Звениговский водоканал» по ч.5 ст.5.27.1 КоАП РФ (совершение административных правонарушений, предусмотренных 
частями 1 - 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Административное дело рассмотрено судьей Звениговского районного суда. Постановлением судьи общество с ограниченной ответственностью  «Звениговский водоканал» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности административного помещения сроком на 5 суток.

В адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

С учетом актуальности данного вопроса ситуация в трудовой сфере остается на контроле прокуратуры. Работа продолжается.

21 Апреля, 2016 г.