Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

ПРОКУРАТУРА ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА ДЕРЖИТ НА КОНТРОЛЕ ВОПРОСЫ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Заместитель начальника Управления – Государственная жилищная инспекция Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл рассмотрела постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Коммунально-техническая служба Кужмарское» Петрова Валерия.

Административное производство по результатам прокурорской проверки возбуждено по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ООО «КТС Кужмарское» допускаются нарушения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части организации обслуживания общего имущества многоквартирных домов.В частности, ООО «КТС Кужмарское» в 2015 году и на момент проверки 25.01.2016 на 2016 год договор со специализированной организацией на проведение работ по техническому обслуживанию  внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией не заключал.В ООО «КТС Кужмарское» акты проверок дымоходов и вентиляционных каналов отсутствуют, соответственно данная работа в многоквартирных домах не проводилась.

Заместитель начальника Управления – Государственная жилищная инспекция Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, рассмотрев административное дело и материалы проверки, вынес постановление о признании Валерия Петрова виновным в совершении данного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора ООО «КТС Кужмарское» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заключен договор со специализированной организацией.

Исполнение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства находится на контроле прокуратуры района.

21 Апреля, 2016 г.