14 апреля в рамках Года российского кино, в Красноярском поселении прошло мероприятие республиканского значения с участием филиала ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Марий Эл» г. Йошкар-Ола

В рамках акции «Фильм о настоящем» состоялась встреча с учащимися МОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа» и вечером, в Красноярском ЦДиК,  был показан фильм об истории народа мари.

18 апреля в рамках Года российского кино, в Исменецком Центре досуга и культуры, в честь юбилейной даты, 75-летия со дня рождения Смирновой Валентины Васильевны, первой киноактрисы из народа мари, заслуженной артистки Республики Марий Эл, прошло торжественное мероприятие «Путь в искусство». В мероприятии приняли участие:  директор ГБУ РМЭ «Государственный архив аудиовизуальной документации Республики Марий Эл» – Степанова И. М., Заслуженная артистка Республики Марий Эл – Светлана Строганова, заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» - Михайлова О.Н., глава Администрации МО «Исменецкое сельское поселение – Краснова В.В. Для участников мероприятия был показан художественный фильм «Сквозь огонь».

22 Апреля, 2016 г.