Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В пятницу, 22 апреля, в Звениговской межпоселенческой библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь», посвященнаягоду кино

Для детей старше 4-х лет была проведена игра «Съемки фильма «Три поросенка» Поскольку 2016 год   объявлен в России годом кино, хотелось дать малышам возможность почувствовать себя актерами и актрисами. Суть игры заключалась в том, чтобы сыграть всем известную сказку «Три поросенка» в различных жанрах: комедия, трагедия, триллер, боевик. Перед началом игры, ребята, чтобы освежить память о характере персонажей, посмотрели мультфильм «Три поросенка».

Дети разделились на несколько команд, каждая из которых должна была выбрать один жанр, вспомнить, что для него характерно, выбрать необходимые атрибуты, и перевоплотиться в волка и поросят. Ребята с удовольствием принимали участие в игре, проявляя свою креативность.

Каждая сценка снималась на камеру, и затем все наши маленькие актеры увидели на экране то, что у них получилось.

В целом, игра получилась очень интересной и запоминающейся. Дети получили возможность проявить свои творческие способности, и кто знает, может быть, в будущем кто-то из них станет настоящей звездой.

Также в рамках акции «Библионочь – 2016» был проведен мастер-класс. Окунева Т.Г. каждый год участвует этой акции и проводит интересные мастер-классы по разным направлениям. В этом году мастер-класс был посвящен изготовлению кукол-оберегов. Ребята и их родители узнали об истории данных кукол, об их значении и с удовольствием взялись за их создание. Особенно интересно, что каждая кукла-оберег создается для определенной цели. Так что каждый участник мастер-класса создал куклу, которая поможет ему в  том, что ему сейчас важно.

Для самых смелых был организован детективный хоррор-квест. Как показала практика, организованный в этом году хоррор-квест, на этот раз детективный, приобретает все большую популярность. Молодежь попробовала свои силы в качестве детективов: ребята сами собирали улики, сопоставляли факты и все команды догадывались, что произошло невероятное «преступление» с участием потусторонних существ. С помощью волшебного заклинания, «темные силы» были заключены обратно в сферу своего существования. Ребята были в восторге от неожиданных заданий и появления мистических персонажей.

В течении всего вечера для участников Библионочи пела гостья библиотеки Дарья Савина. Была организованна работа кафе «Фито-чай».

Сотрудники библиотеки считают, что проведение таких мероприятий – это отличный способ привить интерес к чтению и любовь к книге подрастающему поколению.

28 Апреля, 2016 г.