О местном самоуправлении и не только Депутаты Государственной Думы Виктор Кидяев и Лариса Яковлева встретились с активом Звениговского района

290416_01.JPG

Заместитель секретаря генсовета Партии Виктор Кидяев вместе со своей коллегой по Государственной Думе Ларисой Яковлевой встретился с жителями Звениговского района Республики Марий Эл. На встрече обсуждались самые разные темы – от зарплат учителей до состояния дел в поселковом жилищно-коммунальном хозяйстве. Многие вопросы касались и местного самоуправления. Люди жаловались на проблемы с канализацией и просили предусмотреть на федеральном уровне финансирование соответствующей целевой программы, обращали внимание на состояние дорог, на действия контролирующих органов, которые практически не дают времени на устранение замеченных недостатков.

- Большинство проблем, которые мы сегодня обсудили, - отметил Виктор Кидяев, - так или иначе касаются недостатка финансирования. Решение у них одно: увеличить доходную часть местных бюджетов. Наши предложения для муниципалитетов известны. Это и НДФЛ по месту жительства, и транспортный налог с физлиц, и упрощённый налог, и местные сборы по некоторым направлениям деятельности, и процент от налога на прибыль и другие предложения. Но это – долгий путь, который требует значительного времени. Параллельно мы должны запустить другое движение: надо обеспечить приток средств в регион через инвестиционные программы, проекты партии «Единая Россия», целевые федеральные программы. Только тогда мы сможем добиться значительных и заметных перемен к лучшему.

29 Апреля, 2016 г.