Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Спешите делать добрые дела

Коллектив педагогов и обучающихся МОУ «Звениговская средняя общеобразовательная школа №3» ежегодно принимает самое активное участие во «Всероссийской неделе добрых дел».

В канун праздника Светлой Пасхи по доброй русской традиции ученики и их наставники хотят  поддержать ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках благотворительной акции   они собирают канцелярские товары, игрушки, вещи и передают их детям из малоимущих семей.

В преддверии  Дня Победы ребята готовят открытки и письма ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, оформляют стенгазеты с материалами о знаменитых предках, принимавших участие в героических событиях 1941 – 1945 годов.

В весенний период в школе проходит экологический месячник «Приведи свою планету в порядок!» Ученики  и учителя  организуют «трудовые десанты» по расчистке и благоустройству территорий города и  школы. В нынешнем году ими был очищен от мусора большой лесной массив.

 Ребята и педагоги обращаются ко всем жителям нашего города: «Давайте беречь природу и сохранять её первозданную красоту!»

«Всероссийская неделя добрых дел» заканчивается, но благие дела продолжаются…

05 Мая, 2016 г.