За нарушения законодательства о лицензировании заведующая аптечным пунктом привлечена к административной ответственности

Мировой судья судебного участка № 25 Звениговского судебного района Республики Марий Эл рассмотрела постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заведующей аптечным пунктом с. Кужмара ЗАО «Аптека № 3» Ермолаевой Валентины.

Административное производство по ч. 4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) возбуждено прокурором Звениговского района по результатам проверки, в ходе который выявлены нарушения законодательства лицензировании.

Установлено, что в с. Кужмара в аптечном пункте, принадлежащем ЗАО «Аптека № 3», заведующая аптечным пунктом Ермолаева Валентина продала несовершеннолетнему лицу рецептурный препарат «Феназепам» без предъявления им рецепта, тем самым допустила грубые нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности.

Мировой судья судебного участка № 25 Звениговского судебного района Республики Марий Эл, рассмотрев материалы административного дела, признала Ермолаеву виновной в совершении данного правонарушения и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В адрес генерального директора ЗАО «Аптека № 3» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении лица, допустившего нарушения, к дисциплинарной ответственности.

Ход рассмотрения представления остается на контроле прокуратуры района.

06 Мая, 2016 г.