Прокуратура Звениговского района защищает социальные права граждан

Прокуратурой Звениговского района по обращению жительницы г.Звенигово проведена проверка исполнения требований законодательства об организации предоставления государственных услуг в деятельности
ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Звениговском районе Республики Марий Эл».

В ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства гражданка не получила ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка до трех лет за февраль 2016 года. В связи с этим прокурором в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об организации предоставления государственных услуг, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря прокурорскому вмешательству восстановлены нарушенные права гражданки, выплачена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка до трех лет за февраль 2016 года.

С учетом актуальности данного вопроса ситуация в социальной сфере остается на контроле прокуратуры. Работа продолжается.

06 Мая, 2016 г.