ПРОКУРАТУРА ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙОНА КОНТРОЛИРУЕТ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПРОКУРОРА

Мировой судья судебного участка №24 Звениговского судебного района Республики Марий Эл рассмотрел административное дело, возбужденное прокурором в отношении директора ООО «Коммунсервис плюс» Ершова Виктора.

В ходе проверки исполнения трудового законодательства прокурор установил, что на предприятии ООО «Коммунсервис плюс» работникам несвоевременно выплачивается заработной плата.

С целью устранения нарушений закона прокурор направил в адрес директора представление, ответ на которое в установленный срок предоставлен не был.

Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении представления прокуратуры района об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По федеральному законодательству за невыполнение законных требований прокурора наступает административная ответственность по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мировой судья признал директора ООО «Коммунсервис плюс» Ершова Виктора виновным в совершении данного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Работа в данном направлении прокуратурой района будет продолжена.

Прокуратура Звениговского района

23 Мая, 2016 г.