ПРОКУРАТУРОЙ ЗВЕНИГОВСКОГО РАЙРОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл рассмотрел постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя Новоселова Бориса Леонидовича.

Административное производство по результатам прокурорской проверки возбуждено по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на торговом прилавке магазина «Звениговский», расположенного по адресу: г. Звенигово, ул. Ленина, д. 60, на реализации находилась продукция животного происхождения: яйца куриные пищевые столовые 1 категории, на которые отсутствовали ветеринарные свидетельства, накладные.

Также в морозильной камере магазина «Звениговский» ИП Новоселов Б.Л. на реализации находился продукт животного происхождения: замороженная курица на подложке, изготовитель ОАО «Чувашский бройлер». На данный продукт также отсутствовали ветеринарные свидетельства.

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, рассмотрев административное дело и материалы проверки, вынес постановление о признании Бориса Леонидовича виновным в совершении данного правонарушения и назначил наказание по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес ИП Новоселова Б.Л. внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Исполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Звениговского района

23 Мая, 2016 г.