27 мая 2016 года была проведена встреча несовершеннолетних со специалистами ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района»

27 мая 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защитой их прав   в МО «Звениговский муниципальный район»   была организована встреча несовершеннолетних, не занятых общественно-полезной деятельностью и  не имеющих профессии, со специалистами ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района» по вопросам обеспечения занятости, получения первой профессии на краткосрочных курсах по направлению службы занятости. На встрече участвовали директор и специалисты ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района» Степанова И.Г., Гаврилова Н.И., Киселева А.В., члены комиссии Сурская Л.А., Григорьева Т.Н., Мустафаев В.Р., Шептунова О.И.

Несовершеннолетние были проинформированы о ситуации на рынке труда,  востребованных профессиях, возможности получения первой профессии на краткосрочных курсах по направлению службы занятости. Семерым подросткам, состоящим на учете в органах внутренних дел, были оказаны профориетационные услуги, предложено пройти обучение по профессии каменщик, рассмотрены возможные варианты трудоустройства.

31 Мая, 2016 г.