10 июня 2016 года в деревне Кокшамары состоялось торжественное открытие мемориальной доски на доме, где жила первая марийская женщина – революционерка и просветитель Агриппина Васильевна Боброва – Ишпайкина

170616_01.jpg

На открытии  присутствовали: О.Н. Михайлова – заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район», К.В. Макаров – глава Администрации МО «Кокшамарское сельское поселение, Л.А.Михайлова – руководитель отдела культуры Администрации МО «Звениговский муниципальный район». Итогом этого мероприятия стало празднование улицы Советская дер. Кокшамары. На празднике проведены различные конкурсы: «Лучшая рукодельница», «Лучший певец», Самый красивый наличник», «Самый вкусный пирог» и победитель были вручены Дипломы и памятные подарки.

17 Июня, 2016 г.