12 июня в г. Звенигово состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню России и национального праздника «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»)

170616_02.jpg

В торжественной части к жителям Звениговского района с приветственным словом выступили Логинов В.И. – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Геронтьев В.Е. – глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район», Цыганова Л.А. – глава Администрации МО «Городское поселение Звенигово». В праздничном шествии приняли участие делегации городских и сельских поселений Звениговского района. Колонну возглавляли два главных персонажа, неизменно сопровождавших «Праздник цветов» - «Онар» и «Пеледыш». В лесном массиве на берегу Волги для жителей района была представлена концертная программа творческих коллективов района «Родная Земля». Украшением праздника  стал традиционный конкурс «Кудо – подворье» - стилизованная площадка каждого поселения, где были представлены национальные блюда, костюмы, коллекции предметов домашнего быта и интерьера.  По итогам конкурса  лучшей была признана  площадка Красноярского сельского поселения, 2-ое место – Красногорское городское поселение, 3-ье место – Кокшамарское сельское поселение. Всем участникам конкурса вручены Дипломы и призы.

Завершился праздник вечером на площади г. Звенигово, его заключительным аккордом стал большой  концерт  «Моя Россия».

17 Июня, 2016 г.