Правонарушитель привлечен к административной ответственности распространение экстремистских материалов

Прокуратурой Звениговского района Республики Марий Эл по информации УФСБ России по Республике Марий Эл проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму.

В ходе проверки установлено, что 28-летний житель поселка Суслонгер Звениговского района Цветков Виталий на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте» в открытом доступе разместил аудиозапись, которая решением Саровского городского суда Нижегородской области признана экстремистской и включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Данную аудиокомпозицию могли прослушать, а также скопировать неограниченное количество лиц. Согласно действующему законодательству массовое распространение экстремистских материалов запрещено законом.

По результатам проверки прокурором в отношении гражданина возбуждено административное производство по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Постановлением Звениговского районного суда от 14.06.2016 гражданин признан виновным в совершении данного правонарушения и на него наложен штраф в размере 3000 рублей.

Экстремистский материал со страницы пользователя в сети Интернет удален.

23 Июня, 2016 г.