В Звениговском районе приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы 24-летний житель с.Кожласола за нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Смирнов Алексей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). В суде установлено, что 30 ноября 2014 года житель с.Кожласола Звениговского района Смирнов Алексей после празднования своего дня рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал кататься с друзьями на своем автомобиле. В ходе движения Смирнов Алексей начал совершать маневр обгона двигающегося в попутном с ним направлении автомобиля, не справился с управлением и совершил наезд на установленное на обочине металлическое ограждение, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир скончался на месте происшествия, второй пассажир скончался в больнице.

Свою вину в совершении преступления Смирнов Алексей признал полностью. Расследование по уголовному делу осуществлялось Следственным Отделом ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры Звениговского района..

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил Смирнова Алексея к 3 годам 10 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

23 Июня, 2016 г.