25 июня в г. Йошкар- Ола прошел Межрегиональный праздник марийской культуры «Пеледыш пайрем» («Праздник цветов»)

В составе делегации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» принимали участие коллективы  художественной самодеятельности Сидельниковского СДК, Красноярского ЦДиК, специалисты и мастера Звениговского Дома народных умельцев и районного краеведческого музея.

Во время праздника проводились конкурсы «Марий удыр», «Марий солык», «Эх, кувавай !», «Кудо» («Подворье»):

- в  конкурсе «Марий  удыр» Ксения Юркина – художественный руководитель Исменецкого ЦДиК заняла 1 место;

- в конкурсе «Марий солык» показали свое мастерство — Галина Щеглова и Мая  Короткова из Кужмарского ЦДиК- награждены Почетной грамотой за участие;

- в конкурсе « Эх, кувавай !» участвовала Светлана Гаврилова – заведующая методическим отделом Звениговского РЦДиК «МЕЧТА» заняла 2 место.

- в конкурсе «Кудо» («Подворье») принял участие в оформлении творческий коллектив Красноярского  ЦДиК (директор – Т Васильева) заняли 4 место.

Специалисты Звениговского Дома народных умельцев и районного краеведческого музея организовали  выставку — продажу изделий декоративно – прикладного искусства и показали мастер — класс.

28 Июня, 2016 г.