За незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере предстал перед судом житель города Звенигово Республики Марий Эл

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 28 июня 2016 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  20-летнего жителя города Звенигово Кельхасан Дамира.

Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 25 декабря 2015 года по подозрению в незаконном обороте наркотических средств правоохранительными органами в городе Звенигово около места своего жительства задержан Кельхасан.

В ходе его личного досмотра в присутствии понятых в кармане его куртки обнаружено вещество растительного происхождения, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством нафталин-1-ил-1- (5-фторпентил) –1Н-индол-3-карбоксилат массой 4,19 грамма, что в соответствии с действующим законодательством относится к крупному размеру.

Уголовное дело расследовано под надзором прокуратуры Звениговского района и по ходатайству обвиняемого в связи с полным признанием вины, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Кельхасан виновными в инкриминируемом ему деянии и приговорил его к лишению свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

30 Июня, 2016 г.