Самое доброе новоселье

010716_01.jpg

Яркий и солнечный день 22 июня для уроженца Звениговского района А.Николаева  стал одним из самых значимых в жизни. В этот день Александр получил ключи от однокомнатной квартиры, расположенной по улице Ленина в г.Звенигово. Такой подарок сироте сделали власти – квартира предоставлена муниципалитетом благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и Республики Марий Эл.

На торжественном вручении ключей от квартиры Александр присутствовал лично, в столь волнительный и значимый день молодого человека сопровождала приемная мама – Галина Александровна. Ключи от квартиры сироте вручил первый заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» С.Ермолаев. Сергей Ильич пожелал молодому человеку счастливой жизни и благополучия, выразил надежду на бережное отношение сироты к жилью.

В свою очередь, Александр и Галина Александровна выразили глубокую благодарность за заботу и прекрасный подарок. По словам женщины из Килемарского района, воспитавшей Александра и еще двоих приемных детей – Павла и Любовь – собственное жилье необходимо ее воспитаннику, с успехом окончившему в этом году высший колледж ПГТУ "Политехник " и вступившему в самостоятельную, в том числе и профессиональную, жизнь.

Сирота получил квартиру в г.Звенигово в рамках предоставления жилья по договору найма жилого помещения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей на пять лет. В дальнейшем Александр сможет оформить квартиру в собственность при соблюдении определенных условий и распоряжаться им по своему усмотрению.

Звениговская неделя

01 Июля, 2016 г.