В июне состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Звениговском районе под председательством первого заместителя Главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» С. Ермолаева

О состоянии и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района доложил начальник ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району С.Иванов. В частности им было отмечено, что за пять месяцев 2016года было зарегистрировано 279 ДТП, в которых погибло 8 человек, и получили травмы различной степени тяжести 42 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность увеличилась, также как и число погибших при ДТП, а число раненых при ДТП уменьшилось на  20 человек. Проанализировав динамику ДТП видно, что основную опасность составляют столкновения, наезд на пешехода или на стоящее транспортное средство и опрокидывания.

Сотрудниками ОГБДД в рамках проводимых профилактических мероприятий «Трасса», «Скорость», «Безопасные каникулы», «Внимание дети» проводятся рейдовые мероприятия и массовые проверки, благодаря которым удается снизить количество раненых  при ДТП людей на 30 %.

О том, как идут работы по восстановлению улично-дорожной сети в районе, проинформировал начальник Звениговского участка Волжского филиала ОАО «Марий Эл Дорстрой» Б.Пекпатров.

Инженер-энергетик отдела образования Л.Моисеев довел информацию о мерах по обеспечению безопасности перевозок детей школьными автобусами во время летних каникул, а также о мерах по  предупреждению детского дорожного травматизм.

Звениговская неделя

01 Июля, 2016 г.