Заместителем прокурора Звениговского района Михаилом Зайцевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Васильева Дмитрия 1987 года рождения

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев). В ходе расследования уголовного дела установлено, что в мае 2016 года Васильев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении кухни квартиры в п.Красногорский вступил в словесный конфликт со своей престарелой бабушкой 1938 года рождения, в ходе которого на почве личных неприязненных отношений к бабушке умышленно нанес последней три удара кулаком по лицу. Затем, продолжая свой преступный умысел, кинул стеклянную тарелку, попав ей тарелкой в височную часть головы, причинив последней физическую боль. Преступление совершено на бытовой почве.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка №24 Звениговского судебного района. По уголовному делу Васильеву грозит наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до шести месяцев.

01 Июля, 2016 г.