30 июня 2016 г. в г. Звенигово состоялось открытие переоборудованного малого зала кинотеатра «Феникс»

300616_01.jpg

В церемонии открытия кинозала принял участие  заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З. Васютин. «Феникс» стал первым кинотеатром в республике, который модернизирован на средства Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. «Перед нами стоит задача  открыть современные кинозалы во всех районных  центрах республики, чтобы зрители снова вернулись  в кинотеатры», - отметил в своем приветственном слове М.З. Васютин.

С открытием кинозала жителей Звенигово также поздравили и.о. главы администрации МО «Звениговский муниципальный район» С.И. Ермолаев, глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.А. Цыганова.

Почетные гости осмотрели кинозалы, пообщались со зрителями. По словам А.Ю. Печникова, директора кинотеатра «Феникс», с открытием второго зала появилась возможность расширить репертуар до пяти  фильмов, кинотеатр в Звенигово обладает правом первого экрана, которое позволяет демонстрировать новые фильмы, только что вышедшие в прокат. Широкие возможности кинотеатра привлекают больше зрителей, а у жителей Звенигово появился еще один центр культурного развития.

01 Июля, 2016 г.