7 июля в зале Звениговской ЦРБ проходил очередной расширенный Пленум Звениговского районного Совета ветеранов войны и труда (пенсионеров) Вооруженных сил и правоохранительных органов

070716_01.jpg

на тему «Медицинское  обслуживание ветеранов района», на котором приняли участие более 60 человек: ветераны войны и труда,  члены Президиума и Совета районной организации ветеранов,  руководители служб и отделов администрации района, члены первичной организации медицинских работников Звениговской центральной районной больницы, представители правоохранительных органов, руководители образовательных организаций, глава администрации МО «Городское поселение Звенигово»

Участников Пленума приветствовали:

-  Панькова Марина Викторовна – Первый заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл;

- Яковлева Лариса Николаевна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

- Кулалаева Раисия Анатольевна – председатель Президиума Марийского республиканского Совета ветеранов;

- Михайлова Ольга Николаевна – заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район»;

- Юманова Валентина Михайловна – председатель Совета ветеранов здравоохранения РМЭ;

- Васильева Нина Порфирьевна – председатель районного Совета ветеранов.

С основным докладом выступила Ионенко Екатерина Михайловна – заместитель главного врача Звениговской ЦРБ.

Параллельно консультативную работу вели представители Пенсионного фонда  и  Соц.защиты  района.

Перед участниками Пленума выступил обучающийся  Звениговской  СОШ  № 3  Даниил Румянцев со  стихотворениями  «Он вчера  не вернулся  из боя», «Родина моя». Лоскутова Г.Н., член районного Совета ветеранов исполнила на скрипке «Марийской  сюиты»  автора А.Эшпая.

Участники Пленума поработали активно и плодотворно. Были рассмотрены волнующие многих вопросы: лекарственное обеспечение льготных ветеранов, состояние дорог, профилактика многих заболеваний.

После заседания Пленума многие участники пообщались в неформальной обстановке с Яковлевой Л.Н.

Рекомендации Пленума доведены до всех первичных ветеранских организаций и групп по городским и сельским населенным пунктам.

12 Июля, 2016 г.