16 июля в деревне Нуктуж прошел прекрасный летний праздник – День деревни. Мероприятие под названием «В моем сердце – Нуктуж» собрало на площадке у сельского клуба не только жителей населенного пункта, но и уроженцев деревни, прибывших погостить на родную

190716_01.jpg

Праздник деревни начался с выступления прославленного музыкального коллектива «Юлавий»,  песней о малой родине, исполненной на родном языке. Звонкую марийскую мелодию подхватил и артист А.Иванов, сменивший на сцене участниц ансамбля «Юлавий».

Почетными гостями праздника были:

- Яковлева Л.Н. - депутат Государственной Думы Российской Федерации;

- Козлова Н.Н. – глава МО «Звениговский муниципальный район»;

- Геронтьев В.Е. – глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район».

С приветственным словом выступила Яковлева Л.Н. - депутат Государственной Думы Российской Федерации. Лариса Николаевна обратилась к жителям и гостям деревни Нуктуж со словами сердечного поздравления. В своем выступлении депутат отметила трудолюбие и жизнерадостность нуктужцев, их сплоченность и дружелюбие. Лариса Николаевна вручила благодарности и подарки многодетным семьям из деревни Нуктуж.

Слова поздравления к жителям деревни Нуктуж сказали глава Администрации района В.Е. Геронтьев и глава МО «Звениговский муниципальный район» Н.Н.Козлова. Наталья Николаевна отметила благодарностями Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Праздник украсили коллективы художественной самодеятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Кужмарский ЦДиК».

19 Июля, 2016 г.