Заместителем прокурораЗвениговского района Михаилом Зайцевым утвержден обвинительный акт по уголовному делув отношенииместного жителя Яковлева Геннадия 1961 года рождения

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, чтов июне 2016 года Яковлев на 68 участке Шелангерского лесного участка, совершил незаконную рубку лесных насаждений – сырорастущих деревьев породы ель и сосна, причинив ущерб государству в  14 634 рубля, в ходе проведения дознания ущерб добровольно возмещен Яковлевым в полном объеме.

Преступление было выявлено специализированным отделом ОГИБДД МВД по РМЭ. Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района. Уголовное дело для рассмотрения по существунаправлено мировому судье судебного участка №24 Звениговского судебного района. По уголовному делу Яковлеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом от ста тысяч рублей.

22 Июля, 2016 г.