Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Депутат Госдумы посетила предприятия Звенигова

220716_001.jpg

22 июля в г.Звенигово с очередным рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детейЛариса Яковлева. Лариса Николаевнавстретилась с руководством градообразующих предприятий и их трудовыми коллективами.

Первая встреча, в 10 часов утра, состоялась у проходной одного из самых крупных пищевых предприятий города – ООО «Римко». На встречу вместе с Л. Яковлевой прибыли и представители местной власти: глава МО «Звениговский муниципальный район» Н. Козлова, заместитель главы Администрации района по экономическому развитию территорий И. Давыдова, глава администрации МО «Городское поселение Звенигово» Т.Цыганова. 

Увидеться с депутатом пожелал почти весь трудовой коллектив. В ООО «Римко»состоялась по-настоящему теплая, располагающая встреча. Лариса Николаевна рассказала о той работе, что была ею проделана за текущий год совместно с коллегами по Госдуме, а также озвучила основные проблемы, с которыми сегодня сталкиваютсяжители Республики Марий Эл, в частности, оживленно обсуждалась проблема качества дорожного полотна в районе. Л.Яковлева поделилась своим видением решения этих проблем, коллектив предприятия поддержал ее. Лариса Николаевна в очередной раз информировала трудовой коллектив о возможностях, которые предоставлены сегодня владельцам сертификата на материнский капитал, а также упомянула о республиканском маткапитале. Она напомнила, что такой капитал в Марий Эл может оформить любой из родителей после рождения или усыновлении в семье четвертого либо следующего ребенка, его размер на сегодняшний день составляетчуть более 58 тыс. руб.

В районном центре депутат также посетила ООО "Звениговский ГМК". Общение получилось открытым и полезным для всех сторон. На встрече с коллективом беседа оказалась откровенной, люди напрямую высказывали свою точку зрения относительно обустройства города и республики. Сотрудников и работников предприятия интересовала, в том числе и государственная политика, ее выстраивание первыми лицами, и то, какоеместо занимает сегодня Россия на международной арене. Все присутствующиевнимательно выслушали депутата Государственной Думы, оценили посыл существующей государственной линии.Также собравшиеся не обошли вниманием и вопросыраспределения государственного бюджета, в частности, были заданы вопросы об индексации пенсии работающих пенсионеров и повышении пенсионного возраста.Людям были даны подробные пояснения.Работающие пенсионеры, которые лишились индексации пенсий, при решении завершить трудовую деятельность будут получать пенсию с такими же индексациями, которые уже были сделаны для других категорий граждан.Лариса Николаевна пояснила, что на данный моментосновное количество населения страны не ожидает повышение пенсионного возраста, это новшество коснулось лишь госслужащих – людей, которые служат в аппаратах государственных, региональных и муниципальных органов власти, а также к тем, кто занимает политические должности – депутатам, сенаторам и прочим.

В ООО «Звениговский ГМК»Лариса Николаевна получила информацию о жизни малого города из первых уст. Люди высказали мнение, что депутаты Госдумы должны больше радеть за регионы и за граждан, которые проживают в малых городах.

Затем в здании Звениговской ЦРБ прошла встреча с представителями сферы медицины. В кругу врачей и среднего медицинского персонала также обсуждались текущиепроблемы, проблемы острые, социальные.

Завершился рабочий день депутата Госдумы Л.Яковлевой в Звениговской детской школе искусств.

Из рук представителей власти награды получили более четырех десятков человек: грамоты Администрации района получили работники ООО «Керимов», «Лекс», «Римко», «Юнион Полис», «Круиз», ЗАО «Бутяковец», ИП Веденин, Куримова А.Ю., Керимов Ф.В., также благодарности Администрации района были вручены и работникам других предприятий торговли Звениговского района. Для всех присутствующих в этот день был организован прекрасный праздничный концерт.

Звениговская неделя

22 Июля, 2016 г.