Заместителем прокурора Звениговского района Михаилом Зайцевым утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя Алексеева Александра Леонидовича, 1988 года рождения

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, что 29 мая 2016 года, Алексеев А.Л., употребив алкогольные напитки, начал движение на принадлежащем ему автомобиле "Рено Логан", по ул.Вечеркина,г.Звенигово, Звениговского района, РМЭ, где был остановлен инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РМЭ. Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у Алексеева А.Л. указывает о нахождении в момент управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, Алексеев А.Л., обвиняется в управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района. Уголовное дело для рассмотрения по существунаправлено мировому судье судебного участка №23 Звениговского судебного района. По уголовному делу Алексееву А.В. грозит наказание в виде лишения  лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

28 Июля, 2016 г.