Заместителем прокурора Звениговского района Михаилом Зайцевым утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя Астраханцева Михаила Валерьевича, 1994 года рождения

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, что 10 марта 2016 года, Астраханцев М.В., управляя автомобилем ВАЗ-2111, не имея права управления транспортным средством, на 2 км. подъезда к д.Мари-Луговая Звениговского района РМЭ был остановлен инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Звениговскому району РМЭ для проверки документов, где Астраханцев М.В. предъявил подложные документы, водительское удостоверение, выданное в р. Беларусь.Таким образом, Астраханцев М.В., обвиняется в использовании заведомо подложного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка №23 Звениговского судебного района. По уголовному делу Астраханцеву М.В.. грозит наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

28 Июля, 2016 г.