Заместителем прокурораЗвениговского района Михаилом Зайцевым утверждено обвинительное постановление по уголовному делув отношенииместного жителя Анисимова Виталия Алексеевича, 1974 года рождения

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, что30 мая 2016 года, Анисимов В.А., употребив алкогольные напитки, начал движение на принадлежащем ему автомобиле "TAYOTAGARINA", по ул.Элмара, с.Кожласола, Звениговского района, РМЭ, гдебыл остановлен инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РМЭ. От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Таким образом, Анисимов В.А., обвиняется в управлении автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района. Уголовное дело для рассмотрения по существунаправлено мировому судье судебного участка №24 Звениговского судебного района. По уголовному делу Анисимову В.А. грозит наказание в виде лишения  лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

28 Июля, 2016 г.