06 августа в населенных пунктах Звениговского района прошли праздники – Дни деревни:

090816_01.JPG

- «Село мое – село родное» - праздник деревни Исменцы. С приветственным словом к жителям выступили:

Козлова Н.Н. – глава муниципального образования «Звениговский муниципальный район»;

Пипикина И.В. – руководитель отдела ЗАГС администрации МО «Звениговский муниципальный район».

В концертной программе выступили: гостья из Йошкар-Олы – солистка Светлана Дмитриева, народный фольклорный ансамбль «Олык сем». В течение дня на площади перед Исменецким ЦДиК работали батуты, ярмарка, проводились развлекательные игры, соревнования и различные конкурсы.

- «Шумбел ялем» - праздник деревни Мельничные Памъялы. В торжественной части выступили:

Михайлова Л.А. – руководитель отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район»;

Васильев В.Н. – глава администрации МО «Кужмарское сельское поселение».

На праздничном концерте выступили творческие коллективы Кужмарского ЦДиК, народный вокальный ансамбль «Юлавий», марийский вокальный ансамбль «Весела кумыл» Красногорского ЦДиК, коллектив художественной самодеятельности Красноярского ЦДиК, Сидельниковского СДК.

- «Пелед, тузлане, ялем» - праздник деревни Энервож. С поздравительным словом к жителям деревни выступила – Михайлова О.Н., заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район».

Для населения был представлен большой концерт с участием фольклорного ансамбля «Алан» Ташнурского СДК, марийского вокального ансамбля «Весела кумыл» Красногорского ЦДиК и гостей из г. Йошкар-Ола: Игорь Актуганов и актеры Театра юного зрителя.

В ходе праздника состоялось награждение старожилов, ветеранов войны и труда, молодые семьи и лучшее приусадебное хозяйство «Кудо – подворье», лучшее национальное блюдо.

09 Августа, 2016 г.